Liga Vasca 2014

Primera Categoría:
1. C.A. Urnieta de Urnieta
2.C.A. Zornotza de Amorebieta
3. C.A. San Juan “B” de Pamplona
4. Fomento Cultural de Renteria
5. P.A. Rey Ardid de Bilbao
6. C.A. Naturgas Sestao “B” de Sestao
7. C.A. Orvina “B” de Pamplona
8. C.A. Eguidazu de Vitoria
9. C.A. Abadiño de Abadiño
10. C.A. Calasanz de Vitoria 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
1.Urnieta
##
1
3.5
2
3
3
2
2

2.5
2.Zornotza
3
##
2.5
2
2.5
0.5
3

0.5
3
3.SanJuan “B”
0.5
1.5
##
1
2.5
0.5

3
0.5
1
4.Fom Cultural
2
2
3
##
1.5

2
1.5
0.5
2.5
5.Rey Ardid
1
1.5
1.5
2.5
##
2
1
2
0

6.Sestao “B”
1
3.5
3.5

2
##
3
2.5
2.5
0.5
7.Orvina “B”
2
1

2
3
1
##
2.5
0.5
2
8.Eguidazu
2

1
2.5
2
1.5
1.5
##
1
1.5
9.Abadiño
3.5
3.5
3.5

4
1.5
3.5
3
##
1.5
10.Calasanz
1.5
1
3
1.5

3.5
2
2.5
2.5
##
  


Órdenes de fuerza Liga Vasca 2014 Primera División


1ª Ronda(11-01-2014): 
Calasanz 1.5 – 2.5  Urnieta *            Zornotza 0.5-3.5 – Abadiño               San Juan “B” 3 –1  Eguidazu
Fom.Cultural 2–2 Orvina “B”                Rey Ardid 2–2 Sestao “B”

2ª Ronda(18-01-2014):
Sestao “B” 0.5 –3.5 Calasanz *           Orvina “B” 3–1 Rey Ardid        Abadiño 3.5–0.5 San Juan “B”
Eguidazu 2.5–1.5 Fom.Cultural                  Urnieta 1  – 3 Zornotza

3ª Ronda(25-01-2014):
Calasanz 1–3 Zornotza *                San Juan “B” 0.5–3.5 Urnieta            Fom.Cultural 0.5–3.5 Abadiño
Rey Ardid 2–2 Eguidazu                        Sestao “B” 3 –1 Orvina “B”

4ª Ronda(01-02-2014):
Orvina “B”2 –2 Calasanz *                    Eguidazu 1.5–2.5 Sestao “B”       Abadiño 4–0 Rey Ardid
Urnieta 2–2 Fom.Cultural                    Zornotza 2.5–1.5 San Juan “B”

5ª Ronda(08-02-2014):
Calasanz 3–1 San Juan “B” *                Fom.Cultural 2–2 Zornotza              Rey Ardid 1–3 Urnieta
Sestao “B” 2.5–1.5 Abadiño                       Orvina “B” 2.5–1.5 Eguidazu                     

6ª Ronda(15-02-2014):
Eguidazu 1.5–2.5 Calasanz *           Abadiño 3.5–0.5 Orvina “B”                  Urnieta 3–1 Sestao “B”
Zornotza 2.5–1.5 Rey Ardid                        San Juan “B” 1–3 Fom.Cultural

7ª Ronda(22-02-2014):
Calasanz 1.5– 2.5Fom.Cultural *    Rey Ardid  1.5 – 2.5 San Juan “B”        Sestao “B” 3.5–0.5 Zornotza
Orvina “B” 2–2 Urnieta                              Eguidazu 1–3 Abadiño

8ª Ronda(01-03-2014):
Abadiño 1.5–2.5 Calasanz *              Urnieta 2–2 Eguidazu                             Zornotza 3–1 Orvina “B”
San Juan “B” 0.5–3.5 Sestao “B”       Fom.Cultural 1.5–2.5 Rey Ardid

9ª Ronda(08-03-2014):
Rey Ardid – Calasanz                       Sestao “B” – Fom.Cultural            San Juan “B” – Orvina “B”
Zornotza – Eguidazu                            Urnieta – Abadiño

(*) Significa que el equipo local de ese encuentro juega con negras, y el visitante juega con blancas.

No hay comentarios:

Publicar un comentario